Lot n° : 214 | Estimation : 200 - 250€
Cirque - THÉTARD (Henry). La Merveilleuse Histoire du Cirque. Paris, Prisma, 1947.
3 vol. in-4 cartonnage de l'éd. dont le dernier volume "Les Fratellini", ce qui est rare.
Nombreuses illustrations en couleurs et en noir dans et hors texte.
Qqs lég. usures aux cartonnages, bon ex.
Lot n° : 214