Lot n° : 212 | Estimation : 150 - 180€
Poitou - LIEGE (Pierre). Commentaires sur la coustume du comté et pays de Poitou, anciens ressorts et enclaves d'iceluy. Avec le procès-verbal de Messieurs les commissaires de la réformation de la Coûtume. Et les sommaires, & un autre indice sur châcun titre, & la table des titres ou rubriques. [...] Poitiers, Jean Courtois, 1695.
In-4, broché sous couverture crème factice du XIXe siècle, gardes renouvelées. Petits trous de vers en début de volume.
Lot n° : 212