Lot n° : 198 | Estimation : 80 - 100€
Normandie. Rouen illustré. Rouen, E. Augé, 1880.
In-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré d'un frontispice, de 22 eaux-fortes et de 3 planches de table des matières gravées par Jules Adeline, Brunet-Debaisne, E. Nicole et H. Toussaint. Bel exemplaire.
Lot n° : 198
Adjuge : 90 €