Lot n° : 197 | Estimation : 250 - 300€
Normandie. Procès-verbal de la séance préliminaire [des séances] de l'assemblée provinciale de Basse-Normandie, tenue à Caen le lundi 20e jour d'août 1787 [en novembre & décembre 1787]. Caen, G. Le Roy, 1787-1788.
2 parties en un vol. in-4, basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Plats assez fortement épidermés.
Frère II, 422.
Lot n° : 197
Frère II, 422.