Lot n° : 196 | Estimation : 80 - 100€
Normandie. Mont-St-Michel. Sl, [c. 1900].
In-8 oblong, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, titre en lettres dorées sur le premier plat, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Album de 24 photographies originales tirées sur papier albuminé par Neurdein frères, et montées sur des cartons légendés. Bel exemplaire. Quelques piqûres.
Lot n° : 196
Adjuge : 100 €