Lot n° : 190 | Estimation : 80 - 100€
ANDREU (Mariano) & GIRAUDOUX (Jean). La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Paris, La jeune Parque, 1946.
In-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui illustrés.
20 lithographies de M. Andreu. Tirage à 250 ex. ; n°141 des 227 sur Arches. Très bon exemplaire.
Lot n° : 190
Adjuge : 110 €