Lot n° : 1847 | Estimation : 130 - 150€
VINCENT (Marc) & REBELL (Hugues). Les Nuits chaudes du Cap français. Paris, Raoult, 1966.
In-4 chagrin rouge, dos à nerfs orné, plats ornés d'un semis de fleurs dorés avec triple filet doré en encadrement, tête dorée, sous étui à rebords (reliure de l'éditeur). Dos légt insolé.
16 aquarelles originales gravées hors texte en couleurs de Marc Vincent.
Tirage à 1000 ex. (+50 hc) ; n°335 des 834 du tirage courant. Bon ex.
Lot n° : 1847
Adjuge : 150 €