Lot n° : 184 | Estimation : 150 - 200€
Metz - LARCHEY (Lorédan). Journal de Jehan AUBRION bourgeois de Metz, avec sa continuation par Pierre Aubrion, 1465-1512. Metz, Blanc, 1857.
In-4 demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Dos légt insolé, qqs très lég. rayures.
Rare édition originale tirée à 200 exemplaires et ornée d'un grand plan dépliant en couleurs in fine. Bel exemplaire.
Lot n° : 184
Adjuge : 190 €