Lot n° : 1830 | Estimation : 60 - 80€
LEQUEMENT (Charles). Cahier de chansons. 1912. [Manuscrit].
Petit in-4 de [1] f. titre manuscrit et 321 pp. (dont 111 laissées vierges) illustrées de 47 dessins aux crayons, encre et aquarelle représentant des militaires en compagnie de jeunes femmes souvent peu vêtues, dont une vingtaine à pleine page.
Bon état général.
Lot n° : 1830
Adjuge : 100 €
Bon état général.