Lot n° : 1783 | Estimation : 120 - 150€
TRÉMOIS (Pierre-Yves) & ROSTAND (Jean). Bestiaire d'amour. Paris, chez l'artiste, 1958.
In-folio, en ff., couverture rempliée de l'éditeur.
Illustré de 22 burins et eaux-fortes originales, parfois sur double page, par Trémois.
Tirage limité à 175 exemplaires numérotés signés par l'auteur et l'illustrateur. L'un des 125 sur grand vélin de Rives (n°87).
Mouillure et petites taches sur la couverture, petit manque au dos.
Lot n° : 1783
Adjuge : 100 €