Lot n° : 1784 | Estimation : 50 - 80€
UNGER (Arthur) & ARRABAL (Fernando). Beauté inversée. Reversed beauty. Bettembourg (Luxembourg), European Communication Agency, 1999.
In-folio carré, cartonnage toile rouge à titre doré sous étui (reliure de l'éditeur).
25 poèmes de F. Arrabal illustrés de 71 lavis du peintre Arthur Unger.
Tirage à 1304 ex. ; n°318 des 500 de la série C avec une sérigraphie originale signée et numérotée 183/500, signé par les auteurs.
Lot n° : 1784
Adjuge : 40 €