Lot n° : 1782 | Estimation : 400 - 500€
TREMOIS (Pierre-Yves) & NIETZSCHE (Frederic). Le Chant de la Nuit.? Paris, La Diane Française, 1977.
Grand in-folio, en ff., sous chemise décorée et étui de l'éditeur.?
Ouvrage illustré de douze gravures originales en noir dont un frontispice à double page et 11 tryptiques de Pierre-Yves Trémois.
Tirage limité à 165 exemplaires ; n°CXLII des 130 sur vélin de Rives signé par l'artiste.
Lot n° : 1782
Adjuge : 450 €