Lot n° : 1773 | Estimation : 200 - 250€
STEINLEN (Aimé Daniel) & CLAMART (J. A.). La Chasse. Bièvres, Pierre de Tartas, 1984.
In-4 chagrin fauve, dos à nerfs, titre doré, premier plat orné à froid d'un cerf dans la forêt, tr. dorées, étui à rebords (reliure de l'éditeur).
Nombr. illustrations couleurs hors texte et monochromes dans le texte.
Tirage à 4401 ex. ; n°386 des 1900 sur grand vélin de Lana enrichi d'un beau DESSIN ORIGINAL avec E.A.S. de Steinlen.
Lot n° : 1773