Lot n° : 1765 | Estimation : 300 - 500€
SIMÉON & BARBIER (George). Le Carquois épuisé. Paris, Lucien Vogel, sd (c. 1922).
In-4 broché, couv. imprimée.
Texte de G. Barbier. Bois gravés de Siméon.
Très rare ouvrage de ce texte de l'illustrateur G. Barbier orné de bois gravés de Siméon, tiré pour les amis de l'auteur (hors commerce) à seulement 60 exemplaires sur Hollande (n°26), monogrammé et numéroté par l'auteur au crayon au justificatif, avec un bel E.A.S. de G. Barbier à René BOYLESVE.
Lot n° : 1765
Adjuge : 490 €
In-4 broché, couv. imprimée.