Lot n° : 1764 | Estimation : 50 - 80€
SERVEAU & BENJAMIN (René). La dernière nuit. Paris, Flammarion, 1930.
In-4 broché, couv. ill. rempliée. Sous chemise et étui toilés modernes.
Bois en deux tons gravés dans et hors texte de Serveau.
Tirage à 850 ex. (+40 hc) ; n°1 de tête des 5 sur vieux Japon à la cuve, comportant une suite décomposée des teintes et une suite complète en couleurs des bois, et enrichi ici d'une L.A.S. de l'auteur à Lucien DESCAVES, 6 décembre 1915.
Qqs petites rousseurs.
Lot n° : 1764
Adjuge : 40 €
Qqs petites rousseurs.