Lot n° : 1766 | Estimation : 30 - 40€
SIMÉON (Fernand) & MOLIÈRE. Le Bourgeois gentilhomme. Paris, René Kieffer, 1922.
In-8 demi-maroquin noir à bande, dos lisse, fleuron doré, titre doré, tête dorée, couv. conservée (Brentano's).
Bois originaux de F. Siméon dans et hors texte.
Tirage à 550 ex. ; n°525 des 500 sur vélin à la forme.
Lég. rousseurs par endroits.
Lot n° : 1766
Adjuge : 20 €
Lég. rousseurs par endroits.