Lot n° : 1763 | Estimation : 80 - 100€
SERRA (Antoine) & MAURON (Marie). L’humble joie de vivre. Sl, Les Amis de Marie Mauron, [c. 1975].
In-4, reliure cartonnée recouverte de fibres de papier japon, titre en long imprime? sur bandeau en bois.
Ouvrage illustré de figures en couleurs dans le texte et à double page d'Antoine Serra.
Tirage à 150 exemplaires sur vélin BFK Rives (n°146 pour Mme Jeanne Israel). Avec les signatures autographes de l'auteur et de l'illustrateur.
Bel exemplaire.
Lot n° : 1763
Adjuge : 80 €
Bel exemplaire.