Lot n° : 1748 | Estimation : 100 - 120€
ROCHE (Marcel) & VIRGILE. Les Bucoliques. sl, Les Pharmaciens Bibliophiles, 1952.
In-4 en ff., couv. impr. rempliée (roussie), sous chemise et étui.
Gravures dans et hors texte par Marcel Roche.
Tirage à 200 ex. ; n°22 pour M. Depruneaux, enrichi d'une gravure supplémentaire en 2 états et d'une suite en premier (avec la première gravure signée et numérotée au crayon 9/15).
Lot n° : 1748