Lot n° : 1747 | Estimation : 40 - 50€
ROBIDA (Albert). Les vieilles villes d'Espagne. Notes et souvenirs. Paris, Maurice Dreyfous, 1880.
Grand in-8, demi-maroquin orange avec coins, dos lisse, couvertures illustrées et dos conservés, non rogné (reliure du XXe siècle).
Edition originale, illustrée de 125 figures dans le texte ou à pleine page, d'après les dessins à la plume de l'auteur.
Bel exemplaire. Légères piqûres.
Lot n° : 1747
Adjuge : 70 €