Lot n° : 1744 | Estimation : 80 - 100€
RIVIERE (Henri) & FRAGEROLLE (Georges). La Marche à l'étoile. Mystère en 10 tableaux. Poèmes et musique de Georges Fragerolle, dessins de Henri Rivière. Paris, Enoch & Cie, Flammarion, [1899].
In-4, oblong, cartonnage illustré polychrome (teliure de l’éditeur).
3 illustrations couleurs dans le texte et 15 à pleine page par H. Rivière.
Très petit trou de vers à l'angle inf. (de la taille d'un trou d'épingle), coiffes et coins légt usés sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 1744
Adjuge : 90 €