Lot n° : 1743 | Estimation : 130 - 150€
RÉMON (Jean-Pierre) & ARON (Émile). Touraine cœur de France. Richelieu, Bernard Desmasures, L'Œil et la Plume, 1995.
In-folio en ff., sous emboîtage velours bleu, à fenêtre transparente au premier plat.
45 illustrations de J. P. Rémon.
Tirage à 380 ex. sur papier Grand Rives tradition ; n°56 des 330 comportant l'ensemble des illustrations en noir et blanc, signé par l'artiste au colophon, enrichi d'une AQUARELLE ORIGINALE signée de J.P. Rémon avec E.A.S. de l'auteur et de l'artiste, et d'une gravure supplémentaire.
Lot n° : 1743