Lot n° : 173 | Estimation : 120 - 150€
[Languedoc]. Société languedocienne de géographie. Bulletins.
Années 1878-1879-1880-1886-1888 en 5 volumes in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés, titre et date dorés (reliure de l'époque).
Planches hors texte (vues, cartes, tableaux, photographie, etc.) Rousseurs.
Lot n° : 173
Adjuge : 120 €