Lot n° : 1704 | Estimation : 180 - 200€
MARZELLE (Jean) & VERLAINE (Paul). Quinze jours en Hollande. Lettres à un ami. Paris, Vialetay, 1964.
Grand in-4 en ff., couv. imprimée sous emboîtage toile brune.
Eaux-fortes originales de Jean Marzelle gravées en couleurs à pleine page ou sur double page.
Tirage à 151 ex. (+ 25 hc) ; exemplaire d'artiste des 25 hors commerce, ici sur Rives, signé par l'artiste et l'éditeur.
Lot n° : 1704