Lot n° : 1703 | Estimation : 150 - 200€
MARTY (André A.) & LAMARTINE (Alphonse de). Graziella. Paris, Piazza, 1948.
In-4 demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs orné d'un fleuron central doré, pièces de titre en mar. rouge, nom de l'illustration en lettres dorées en queue, tête dorée, couv. conservée (J. L. Tellier).
Compositions en couleurs dans le texte et sur la couverture.
Tirage à 1500 ex. ; n°271 des 1250 sur vélin de Lana. Très bel exemplaire.
Lot n° : 1703
Adjuge : 150 €