Lot n° : 1696 | Estimation : 60 - 80€
MALASSIS (Edmond) & WAGNER (Richard). La Tétralogie, transposée par Albert Pauphilet. Paris, Piazza, 1942.
In-8 maroquin bleu roi, dos à nerfs orné, encadrement de double filet doré et fleurons en écoinçons sur les plats, couv. conservée (I. Delort).
Illustrations couleurs dans le texte par E. Malassis.
Ex. non numéroté du tirage courant. Lég. taches claires ou plus sombres sur les plats sinon bel ex.
Lot n° : 1696