Lot n° : 1695 | Estimation : 60 - 80€
MAINELLA (R.) & MARIA STAR (Ernesta Stern, dit). Terre des symboles. Illustrations par R. Mainella. Paris, Gazette des Beaux-Arts, 1903.
In-folio broché, couverture gaufrée rempliée.
Ouvrage illustré de 14 figures en noir et en couleurs hors texte, et de figures dans le texte.
Tirage à 310 exemplaires (n°110). Envoi autographe signé de l'auteur à André Piaté.
Lot n° : 1695