Lot n° : 1680 | Estimation : 200 - 250€
LETELLIER (Pierre) & GIONO (Jean). Terre d'Or. Paris, Robert Léger, 1967.
Fort in-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous emboîtage satiné de l'éd.
16 lithographies couleurs par P. Letellier.
Tirage à 295 ex. ; exemplaire d'artiste n°VII sur Japon enrichi de deux suites des lithographies sur Japon, d'une suite des lithographies sur vélin d'Arches et d'un tirage sur Japon nacré du titre et des lettrines gravés sur bois.
Lot n° : 1680