Lot n° : 1662 | Estimation : 180 - 200€
LAURENS (Henri) & SAROYAN (William). Contes. Paris, Les 100 bibliophiles de France et d'Amérique, 1953.
In-4 en ff., couv. illustrée par H. Laurens rempliée, sous chemise et étui.
11 bois originaux de H. Laurens.
Tirage à 147 ex. ; n°74 sur vergé à la cuve, signé par l'artiste et la présidente de la Société.
Qqs petites rousseurs par endroits à l'intérieur et sur l'emboîtage sinon très bon ex.
Lot n° : 1662
Adjuge : 180 €