Lot n° : 1632 | Estimation : 100 - 120€
JEANNIOT (Georges) & GONCOURT (Edmond de). La Fille Elisa. Paris, Testard, 1895.
Grand in-8 broché, couv. ill. impr. rempliée.
Compositions et eaux-fortes originales de Georges JEANNIOT.
Tirage à 300 ex. numérotés, exemplaire nominatif non numéroté sur vélin, offert au peintre et illustrateur Luc-Olivier MERSON. Qqs petites usures au dos. Très bon exemplaire.
Lot n° : 1632
Adjuge : 100 €