Lot n° : 1633 | Estimation : 60 - 80€
JOFFRIN (Guily) & JAMMES (Francis). Poèmes choisis. Paris, La bonne compagnie, 1946.
In-8 maroquin orange, dos lisse, titre doré sur le plat encadré de deux filets dorés, couv. illustrée en couleurs et dos conservés (reliure d'amateur d'I. Delort, non signée).
Lithographies originales en couleurs hors texte de G. Joffrin.
Tirage à 1000 ex. numérotés ; n°709 des 900 sur vélin de Rives. Bel ex.
Lot n° : 1633
Adjuge : 90 €