Lot n° : 1625 | Estimation : 60 - 80€
HUBERT (André) & BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur de). Les Vies des Dames galantes. Paris, Union latine d'éditions, 1953.
3 vol. in-4 chagrin vert, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, sous étuis à rebords. Qqs petits frottés aux dos. Déchirure sans manque à une garde.
Illustrations coul. in-t. par A. Hubert.
Tirage à 7250 ex. ; n°1990 des 6000 sur vélin de Renage.
Lot n° : 1625