Lot n° : 1619 | Estimation : 700 - 800€
HILAIRE. Jardins. Poèmes de Guillaume d'Aquitaine à Raymond Queneau. sl, Les bibliophiles de l'Est, 1977.
In-4 en ff. couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
Lithographies couleurs à pleine page de Hilaire.
Tirage à 150 ex. ; n°XVIII des 120 réservés aux sociétaires, ici enrichi d'un DESSIN ORIGINAL à l'encre avec E.A.S. de l'artiste à Maurice Houdayer. Très bel ex.
Lot n° : 1619