Lot n° : 1614 | Estimation : 180 - 200€
HAUTERIVES & BAUDELAIRE. Les Paradis artificiels. Paris, Club du livre, 1974.
In-folio reliure mosaïquée de l'éd. à beau décor de maroquin violet foncé et basane violet clair, sous chemise en ½ maroquin et étui à rebords.
Lithographies originales par Hauterives.
Tirage à 300 ex. ; n°0 des 25 hors commerce, sur Rives, signé par l'artiste.
Lot n° : 1614