Lot n° : 1606 | Estimation : 50 - 60€
GRANOFF (Katia). Cendres et Reflets. Paris, Pierre Seghers, 1964.
In-folio en ff., sous couverture toilée rempliée, p. de titre sur le plat.
3 portraits à pleine page (K. Granoff par Bouche, Monet par Manel et Laprade par Chagall) dont le dernier répété.
Tirage à 1450 ex. numérotés (n°253).
On y joint : BLANCHE (Jacques Émile), Essais et Portraits. Paris, Dorbon-aîné, 1912. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Tirage à 500 ex. (n°127). Rousseurs.
Lot n° : 1606
Adjuge : 50 €