Lot n° : 1607 | Estimation : 300 - 400€
GRAU SALA & JAMMES (Francis). Pomme d'Anis. sl, Le cheval de bois, 1946.
In-4 maroquin orangé à encadrement, dos lisse, titre doré, papier décoré d'après Grau Sala en vert et blanc sur les plats, tête dorée, sous étui à rebords assorti (J. L. Tellier).
38 bois en couleurs de Grau Sala.
Tirage à 312 exemplaires ; n°302 des 267 sur vélin de Rives à la forme.
Très bel exemplaire dans une reliure signée.
Lot n° : 1607
Adjuge : 290 €