Lot n° : 1564 | Estimation : 350 - 400€
ERNST (Max), BO (Lars) & GARNUNG (Francis). Le Meneur d'ombres. sl, Les Impénitents, 1961.
Petit in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Couv. et intérieur de la chemise roussis.
Frontispice de Max Ernst et 8 eaux-fortes de Lars Bo.
Édition originale tirée à 150 exemplaires ; n°101 des 120 réservés aux sociétaires, avec un E.A.S. de l'auteur au crayon au justificatif, le rapport du président de la société, et le menu du dîner accompagnée d'une eau-forte de Chavignier signé et numérotée au crayon (35/40).
Lot n° : 1564