Lot n° : 156 | Estimation : 30 - 50€
SAMSON (dans le goût de)
Assiette circulaire en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or dans le goût de la Compagnie des Indes à décor type famille rose d'une chimère sur un rocher percé au centre dans un riche entourage de fleurs et papillons, marque au revers
Diam. 23,5 cm
(repeints)
Lot n° : 156
Estimation : 30 - 50 €
SAMSON (dans le goût de)
Diam. 23,5 cm
(repeints)