Lot n° : 155 | Estimation : 30 - 50€
SAMSON (dans le goût de)
Compotier en porcelaine émaillée rehaussée d'or à décor polychrome Kakiémon de deux perdrix, papillons et rinceaux feuillagés
Travail dans le goût de Chantilly portant une marque apocryphe au cor sous la base
H. 17 cm Diam. 24,5 cm
(éclats sur la base)
Lot n° : 155
Estimation : 30 - 50 €
SAMSON (dans le goût de)
H. 17 cm Diam. 24,5 cm
(éclats sur la base)