Lot n° : 1544 | Estimation : 200 - 250€
DREVET (Joanny) & MAURRAS (Charles).. Les étangs au Mistral. Grenoble, Didier & Richard, [1942].
In-folio, en ff., couv. imprimée rempliée. Dos abîmé restauré. Petites rousseurs par endroits, cerne clair en marge des premiers ff.
L'illustration se compose de 4 figures dans le texte, de 20 dessins et de 20 eaux-fortes par Joanny Drevet.
Tirage à 610 exemplaires ; n°418 des 570 sur Rives.
Lot n° : 1544