Lot n° : 1543 | Estimation : 100 - 120€
DRÉSA (Jacques) & RÉGNIER (Henri de). Le bon plaisir. Paris, Kieffer, 1919.
In-4, demi-maroquin brun à bande, dos à quatre nerfs orné d'un fleuron central doré, titre doré, couv. illustrée et dos conservés.
Frontispice et 20 planches hors texte ainsi que 20 bandeaux et 20 figures in-texte par Jacques Drésa.
Tirage limité à 250 ex. ; n°160 des 180 contenant 1 état des eaux-fortes. Très bon ex.
Lot n° : 1543
Adjuge : 130 €