Lot n° : 1537 | Estimation : 250 - 300€
DIGNIMONT (André) & CARCO (Francis). Perversité. Paris, sn, 1927.
2 volumes (texte et suites) in-4 en ff., couv. illustrées rempliées sous chemises et étui.
16 eaux-fortes de Dignimont dont la vignette de couverture, la vignette de titre et 14 hors texte.
Tirage à 149 exemplaires ; Exemplaire non justifié, réservé à l'écrivain Roland DORGELÈS, sur vélin de Rives, enrichi de trois suites (2 en noir avec remarques et 1 en bistre avec remarques).
Lot n° : 1537
Adjuge : 250 €