Lot n° : 1534 | Estimation : 60 - 80€
DESPIERRES & SAINT AUGUSTIN. La Cité de Dieu. (Collection Grand textes et civilisations - L'Occident Médiéval.) Paris, Club du livre, 1977.
2 vol. in-4 basane marron à décor noir et or, sous étuis à rebords (reliure de l'éd.).
Lithographies en couleurs de Despierres.
Tirage à 3500 ex. ; n°1224 des 2500 sur vélin de Lana.
Lot n° : 1534
Adjuge : 60 €