Lot n° : 1490 | Estimation : 80 - 100€
CHAS-LABORDE & PHILIPPE (Charles Louis). Bubu de Montparnasse. Paris, Éditions du Sagittaire, 1924.
Petit in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
15 aquarelles de Chas Laborde gravées hors texte.
Tirage à 500 exemplaires ; n°176 des 450 sur vélin. Bon ex. Avec le spécimen de l'édition de Bubu de Montparnasse illustrée par Dignimont.
Lot n° : 1490