Lot n° : 1489 | Estimation : 180 - 200€
CHAS LABORDE (Charles Laborde dit) & MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). L'Inflation sentimentale. Paris, La Renaissance du Livre, 1923.
In-4, broché, couverture illustrée rempliée.
21 gravures à l'eau-forte en noir à pleine page par Chas Laborde.
Tirage à 140 exemplaires ; exemplaire non numéroté sur vieux Japon.
Bon exemplaire enrichi d'un double E.A.S. de l'auteur et de l'artiste au faux-titre (nom du destinataire effacé).
Lot n° : 1489
Adjuge : 250 €