Lot n° : 1483 | Estimation : 300 - 500€
CHAGALL (Marc) & SENGHOR (Léopold Sédar). Lettres d'hivernage. Paris, Éditions du Seuil, 1973.
In-4 maroquin blond, dos lisse, nom de l'auteur en lettres blanches verticales, décors abstraits mosaïqués sur les plats en cuirs multicolores, titre en lettres rouges en bas du plat sup., gardes de papier peint, sous emboîtage de toile rouge avec plats en plexi, couv. illustrée et dos conservés (reliure d'amateur d'I. Delort, non signée).
Couverture et 8 illustrations en couleurs à pleine page.
Tirage à 2180 ex. ; n°1448 des 2000 sur vélin Mazarine.
Lot n° : 1483
Adjuge : 250 €