Lot n° : 1482 | Estimation : 100 - 120€
CAUBÈRE (Geneviève & Jean). Toscane, Ombrie, Tragiques et Saintes. Paris, Henri Lefebvre, 1962.
In-folio en ff., couv. imprimée sous chemise et étui.
Édition originale ornée de 12 eaux-fortes rehaussées de pointe-sèche par Geneviève Jean Caubère et tirée à 150 ex. ; ex. H.C. n°VIII imprimé pour l'imprimeur Dominique Viglino, signé par les auteur, artiste et éditeur. Avec un bel E.A.S. de l'artiste à l'imprimeur.
Lot n° : 1482