Lot n° : 1460 | Estimation : 80 - 100€
BRAYER (Yves) & DUHAMEL (Georges). Le Notaire du Havre (Chronique des Pasquier). Paris, Albert Guillot, 1950.
Petit in-4 en ff., couv. impr. rempliée (légt jaunie), sous chemise et étui.
29 aquarelles de Yves Brayer gravées dans le texte et à pleine page.
Tirage à 1850 ex. ; n°228 des 350 avec une suite des gravures en couleurs.
Lot n° : 1460