Lot n° : 1459 | Estimation : 50 - 80€
BRAYER (Yves) & DU COLOMBIER (Pierre). De Venise à Rome. Grenoble, Arthaud, 1953.
Grand in-4 en ff., couv. illustrée rempliée sous emboîtage illustré de l'éditeur.
95 aquarelles (dont certaines en doubles pages), dessins et monotypes d'Yves Brayer.
Ex-dono manuscrit signé au faux-titre. Qqs petits défauts à l'emboîtage.
Lot n° : 1459
Adjuge : 50 €