Lot n° : 1461 | Estimation : 130 - 150€
BRENOT (Pierre-Laurent). Mémoires d'un eunuque. sl, éditions de l'ibis, 1966.
Petit in-4 en ff., couv. rempliée sous étui de toile noire à décor asiatique.
Illustrations couleurs de P.-L. Brenot.
Tirage à 700 ex. ; n°83 des 181 sur vélin chiffon des papeteries de Lana, contenant une suite de 4 planches refusées en couleurs et en noir et une suite en noir de toutes les illustrations. Très bon ex.
Lot n° : 1461