Lot n° : 1437 | Estimation : 100 - 150€
BEAUNE (Serge) & FRANCE (Anatole). Le Mannequin d'Osier. Paris, Éditions du Sagittaire, Simon Kra, sd.
In-8 carré, broché, couv. imprimée rempliée.
Illustrations dans et hors texte en couleurs par Serge Beaune.
Tirage à 1000 ex. numérotés ; n°241 des 150 sur vélin de Hollande, contenant une suite sur vélin de Hollande des dessins au trait.
Lot n° : 1437